RESULTADO DA SELEÇÃO DE ALUNO ESPECIAL NO SEMESTRE 2017.1

O PPGAC divulga a lista de aprovados(as) para cursar disciplinas como aluno especial no semestre 2017.1. Lembramos que os candidatos só poderão cursar até duas disciplinas de códigos diferentes no semestre, ainda que tenha sido aprovado em um número maior de disciplinas.

TEA 503 – Teorias do Espetáculo
(Concepção do Espetáculo e Poética da Cena)

Atilon Lima Cerqueira
Luana Tamaoki Serrat
Patrícia Teles Sobreira de Souza
Paulo Humberto Fernando Ortiz Rojas

TEA 509 – Arte e Educação

Aida Vitória Farias Virgens
Atilon Lima Cerqueira
Bianca Simões Peixoto
Patrícia Teles Sobreira de Souza
Paulo Humberto Fernando Ortiz Rojas

TEA 507 – Tópicos Especiais em Artes Cênicas
(Narrativas Cartográfica)

Aída Vitória Farias Virgens
Luana Tamaoki Serrat
Patrícia Teles Sobreira de Souza
Susana Coelho Silva Santos

TEA 503 – Teorias do Espetáculo
(Práxis cênico-espetacular e visualidades)

Patrícia Teles Sobreira de Souza

RESULTADO FINAL DO PROCESSO SELETIVO 2017 – MESTRADO E DOUTORADO

O PPGAC/UFBA torna público o resultado final do seu Processo Seletivo para Ingresso em 2017.1. Os candidatos estão listados pela ordem de classificação.

 

Resultado Final por Ordem de Classificação – Mestrado
Candidato Provável Orientador
M33 – Ramona Gabriela Azevedo Nascimento Eduardo Augusto da Silva Tudella
M27 – Márcia Lima Gomes Meran Muniz da Costa Vargens
M15 – Érica Carneiro da Rocha Lopes Célida Salume Mendonça
M34 – Renata Berenstein de Azevedo Hebe Alves da Silva (Denise Maria Barreto Coutinho – co-orientação)
M29 – Marília Galvão Costa Eliene Benicio Amâncio Costa
M6 – Ceci Alves dos Santos Paulo Henrique Correia Alcântara
M16 – Fábio José de Oliveira dos Santos Érico José Souza de Oliveira
M22 – Lucas Correia de Souza Portela Paulo Henrique Correia Alcântara
M19 – Josiane Adriana Acosta da Rosa Eliene Benicio Amâncio Costa
M9 – Cristiano Rezende de Matos Gláucio Machado Santos
M13 – Eduardo Sales Coutinho Luiz Cesar Alves Marfuz
M35 – Rodrigo Tomaz da Silva Luiz Claudio Cajaíba Soares
M47 – Gabriela Wanderley de Holanda Leonardo Jose Sebiane Serrano
M10 – Denise Firmo Rodrigues Marinho Ivani Lúcia Oliveira de Santana
M18 – Ivan de Santa Bárbara Arancibia Paulo Henrique Correia Alcântara

 

Resultado Final por Ordem de Classificação – Doutorado
Candidato Provável Orientador
D26 – Mônica Pereira de Santana Cassia Dolores Costa Lopes
D21 – Maria Amélia Gimmler Netto Gláucio Machado Santos
D39 – Yuri de Andrade Magalhães Cleise Furtado Mendes
D33 – Taina Assis Soares Antonia Pereira Bezerra
D6 – Cristiane Petersen da Silva Suzana Maria Coelho Martins
D5 – Cláudio Antônio Santos da Silva Eliene Benício Amâncio Costa
D8 – Edvard Passos de Santana Neto Ivani Lúcia Oliveira de Santana (Eduardo Augusto da Silva Tudella – Co-orientação)
D9 – Fernanda Júlia Barbosa Luiz Cesar Alves Marfuz
D29 – Rafael Rebouças Silveira Gláucio Machado Santos (Gilsamara Moura – co-orientação)
D22 – Marta Oliveira Bezerra Maria Albertina Grebler
D34 – Tassio Ferreira Santana Célida Salume Mendonça
D38 – Yasmin de Freitas Nogueira Suzana Maria Coelho Martins
D27 – Nirlyn Karina Seijas Castillo Conceição Antônia Pereira Bezerra
D11 – Gilmario Gois de Souza Luiz Cláudio Cajaíba Soares
D35 – Thulio Jorge Silva Guzman Daniela Maria Amoroso
D10 – Fernanda Veiga Motta Denise Maria Barreto Coutinho
D7 – Débora Cristina Paes Landim de Almeida Rodrigues Luiz Cesar Alves Marfuz
D30 – Ricardo Philippi Antonia Pereira Bezerra
D31 – Sarah Marques Duarte Ivani Lúcia Oliveira de Santana
D36 – Tiago Nogueira Ribeiro Gilsamara Moura
D24 – Michelle Cristine Assis Couto Deolinda Catarina França de Vilhena
D18 – Luciana Leandro de Lucena Érico José Souza de Oliveira
D32 – Taciano Araripe Soares Deolinda Catarina França de Vilhena
D2 – Andréa da Silva Rabelo Hebe Alves da Silva

Retificação do edital para alunos especiais 2017.1

O Edital para seleção de alunos especiais 2017.1 do PPGAC sofre retificação no quadro de disciplinas para correção do horário da disciplina TEA503,  a ser ministrada pelo professor Luiz Cesar Alves Marfuz (o horário correto é na quarta-feira, das 08h50 às 11h35) e da disciplina TEA509 Arte e Educação (o horário correto é na quinta-feira, das 08h50 às 11h35).

No ponto 6, Disciplinas:

Onde se lê:

Disciplinas Optativas Dia/ Hora Local Professor (a) (s)
TEA 503 – Teorias do Espetáculo

Concepção do Espetáculo e Poética da Cena

Quarta-feira

13:55h às 16:40h

A Combinar Luiz Cesar Alves Marfuz
TEA 509 – Arte e Educação Quarta-feira

08h50 às 11h35

A Combinar Célida Salume

Fábio Dal Gallo

Leia-se:

Disciplinas Optativas Dia/ Hora Local Professor (a) (s)
TEA 503 – Teorias do Espetáculo

Concepção do Espetáculo e Poéticas da Cena

Quarta-feira

08:50h às 11:35h

A Combinar Luiz Cesar Alves Marfuz
TEA 509 – Arte e Educação Quinta-feira

08h50 às 11h35

A Combinar Célida Salume

Fábio Dal Gallo