O Programa de Pós-Graduação em Artes Cênicas torna público o resultado final do seu Processo Seletivo para ingresso em 2019.2 – Mestrado e Doutorado. A tabela está publicada pela ordem de classificação. Os candidatos não-classificados poderão ser chamados em caso de desistência de algum dos candidatos classificados, conforme o item 7.4 do edital.

Informamos que candidatos/as autodeclarados/as negros/as (pretos ou pardos) e que obtiveram nota suficiente para aprovação se enquadram no item 2.5 do Edital: “Caso um(a) optante negro(a) [preto(a) e pardo(a)] obtenha avaliação que lhe garanta uma das vagas de ampla concorrência, ele(a) não será computado(a) para o preenchimento das vagas reservadas para esta modalidade”.

Informações sobre matrícula e orientadores serão divulgadas juntamente com o resultado dos recursos, que poderão ser impetrados nos dias 26 e 27 de junho  de 2019, conforme determinado pelo edital.

Resultado Final – Mestrado
 
Candidatos Classificados
 
JOÃO VICTOR SOARES DOS SANTOS
OTÁVIO JOSÉ CORREIA NETO
JANDIARA SODRE BARRETO
LUIZ ANTONIO PEREIRA DE SENA JUNIOR
DANIEL FREIRE LEAHY GUERRA
AMANDA PACHITO DE AMORIM LIMA
PAULA LETÍCIA DA SILVA BIANCHI
ÍRIS BARBOSA FARIA ALMEIDA
THIAGO DA CUNHA ROMERO
10º JOSÉ VIANA LAVOR JUNIOR
11º ANDRESSA MENEZES OLIVEIRA
12º FRANCISLENE CONCEIÇÃO FREITAS DE SALES
13º RAIMUNDO KLEBERSON DE OLIVEIRA BENICIO
14º LINCOLN AGUIAR SANTOS
15º SOPHIA COLLETI SIMÕES VIEIRA
16º MARCELA CAPITANIO TREVISAN
17º ROSELI SANTOS AGUIAR
18º CRISTIANO PAIVA MERCÊS
19º CAIO RODRIGO CHAVES
20º MAICON VINICIUS PEREIRA DIAS
21º TACIRA OLIVEIRA SANTOS COELHO
22º CAROLINA FERREIRA DA SILVA
23º FLORA MESQUITA COUTINHO
24º BRENDA ARELLI URBINA BOLAÑOS
Candidatos Não-Classificados
LEANDRO FONTES DOS SANTOS
TIAGO CHAVES MARTINEZ
SILAS MENEZES SILVA
LUIZ GUSTAVO GRANGEIRO
ALICE CÁRITAS ALMEIDA AMARANTE
LUÍZA SANTA CRUZ FONTES
SAULUS CASTRO BOMFIM
Resultado Final – Doutorado
 
Candidatos Classificados
 
ALESSANDRA FLORES FERREIRA DE SOUZA
CLARISSA IRIS ROCHA LEITE MEDRADO
RAFAEL MORAIS DE SOUZA
MIDIAN ANGÉLICA MONTEIRO GARCIA
TIZIANE ASSUNÇÃO VIRGÍLIO
MARCELO MATOS DE OLIVEIRA
ÁGATHA SIMAS SOUZA
AROLDO SANTOS FERNANDES JÚNIOR
DOMINGOS SÁVIO FARIAS DE ALBUQUERQUE JÚNIOR
10º JOSÉ CARLOS REGO
11º VALÉRIA CRISTINA MACHADO ROCHA
12º DANIELY PEINADO DOS SANTOS
13º EDUARDO REIS SILVA
14º PATRÍCIA AVILA RAGAZZON
15º KEILA ANDRÉA CARDOSO DOS SANTOS
16º JÉSSICA VITORINO DA SILVA TERRA NOVA
17º ILA NUNES SILVEIRA
18º CRISTINA ALVES DE MACEDO
19º JOSE BENEDITO ANDRADE DE OLIVEIRA
20º PRISCILA ROMANA MORAES DE MELO
21º CRISTIANO REZENDE DE MATOS*
22º LUCICLEIDE DOS SANTOS NASCIMENTO CASTRO
23º VERA SOLANGE PIRES GOMES DE SOUSA
24º TÂNIA MARIN PERÉZ
25º MARCIAL DE ASEVEDO
Candidatos Não-Classificados
DIOCÉLIO BATISTA BARBOSA

*Vaga Extranumerária