O PPGAC informa os candidatos aprovados para cursarem disciplinas como Aluno Especial em 2020.1. Os candidatos aprovados devem comparecer à secretaria para a matrícula nos dias 17 e 18 de fevereiro de 2020, portando o comprovante original do pagamento da taxa de matrícula e documento de identificação, conforme estabelece o edital, (GRU disponível em https://sggru.ufba.br/sggru/publico/escolha_cadastro_externo.jsf?auth=f3iKv0kWDdc=).

OBS: Mesmo que o candidato tenha sido aprovado em mais de duas disciplinas, só é permitido ao Aluno Especial de Pós-graduação cursar duas disciplinas por semestre, conforme item 2.2 do edital: “Na categoria de aluno especial de pós-graduação da UFBA, podem ser cursadas no máximo quatro disciplinas, com limite de duas por semestre. Mesmo se houver abandono da disciplina, ela será considerada nesse cálculo. Não há trancamento para alunos especiais.”

 

Aprovados na Seleção para Aluno Especial PPGAC 2020.1

 

PPGAC000000010 Teorias do Espetáculo III (Estudos em Teatro do Oprimido) – Antônia Pereira (Segunda-feira 14h50 – 17h35)

Giulivan Lopes Santana

Luiz Gustavo Grangeiro

Lis Moreira Cavalcanti

Stela Andrade de Souza Dantas

Vanderlei José Rossetim

PPGAC000000010 Teorias do Espetáculo III (Teatro popular e suas práticas urbanas) – Eliene Benício (Segunda-feira 14h50 – 17h35)

Carlos Caio de Jesus Santana

João Felipe Rodrigues Guisande Silva

Manuela de Oliveira Santos Ribeiro

Yanna Vaz Lopes

PPGAC000000013 Tópicos Especiais em Artes Cênicas I (Travessias Teóricas: do Estruturalismo ao Pós-Estruturalismo) – Antônia Pereira, Cassia Lopes, Evelina Hoisel (Terça-feira 08h50 – 12h30)

Anna Guiomar Vieira Nascimento

Luiz Gustavo Grangeiro

Ana Priscila Mariano

Vanderlei José Rossetim

PPGAC000000011 Teorias do Espetáculo IV (Cena e Visualidade) – Eduardo Tudella (Terça-feira 09h45 – 12h30)

Carlos Caio de Jesus Santana

Carlos Augusto de Andrade

Guilherme Hunder Chaves

Rosania Nascimento Lima

PPGAC000000014 Tópicos Especiais em Artes Cênicas II (Improvisação, imagem e intervenções arquitetônicas) – Ivani Santana (Quinta-feira 08h50 – 12h30)

Heron do Espírito Santos Sena Santana

Lis Moreira Cavalcanti

Lucas Contt Hupp Mascarenhas Pereira

Marcos Alexandre Dantas Rodrigues

Raquel Souza Parras

PPGAC000000015 Tópicos Especiais em Artes Cênicas III (Narrativas Cartográficas) – Marcelo Souza Brito (Quinta-feira 09h45 – 12h30)

Adelmário Oliveira dos Santos

Giulivan Lopes Santana

Heron do Espírito Santos Sena Santana

Rita Pereira Mendes da Rocha