RESULTADO FINAL – SELEÇÃO PARA ALUNO ESPECIAL 2021.1

O PPGAC informa os candidatos aprovados para cursarem disciplinas como Aluno Especial em 2021.1. A efetivação da matrícula ocorrerá entre 01 a 03 de março de 2021, das 07h30 às 13h30 e o/a candidato/a selecionado/a deverá enviar ao e-mail do PPGAC (ppgac@ufba.br) a cópia digitalizada do documento de identificação e comprovante de pagamento da GRU de matrícula, nos valores de R$ 193,64 (cento e noventa e três reais e sessenta e quatro centavos) para mestrado e R$ 261,98 (duzentos e sessenta e um reais e noventa e oito centavos) para doutorado, disponível em: (https://sggru.ufba.br/sggru/publico/escolha_cadastro_externo.jsf?auth=f3iKv0kWDdc=)

OBS: Mesmo que o candidato tenha sido aprovado nas duas disciplinas, é preciso observar o “teto” do número de componentes que o Aluno Especial de Pós-graduação pode cursar, totalizando quatro disciplinas, conforme item 2.2 do edital: “Na categoria de aluno especial de pós-graduação da UFBA, podem ser cursadas no máximo quatro disciplinas, com limite de duas por semestre. Mesmo se houver abandono da disciplina, ela será considerada nesse cálculo. Não há trancamento para alunos especiais.”

Aprovados na Seleção para Aluno Especial PPGAC 2020.1

TEA794 Laboratório de Performance – Ciane Fernandes (Quarta-feira 13h50 – 17h35)

1. Aicha Pinheiro Marques

2. Alex Santos Muniz

3. Aline Seabra de Oliveira

4. Analice Croccia Macêdo Silva

5. Bianca Andreoli Figueiredo

6. Carla Rosana Aparecida de Morais

7. Carla Vendramin

8. Daniela Galdino Nascimento

9. Débora Rocha

10. Déborah Dodd Ferrez Alves de Macêdo

11. Eduardo Machado dos Santos

12. Fábio de Almeida Pimenta

13. Flávio Ângelo Santos

14. Franclin Correia da Rocha

15. João Batista Soares de Lima

16. José Rodrigo de Oliveira Queiroz

17. Laura Alejandra Iriarte López

18. Moacyr Peres Gramacho

19. Nelson Bruno Delfino da Conceição

20. Úllima Eduarda de Oliveira Araújo

PPGAC000000010 Teorias do Espetáculo III (Teatro popular e suas práticas urbanas) – Eliene Benício (Segunda-feira 08h50 – 11h35)

1. Carla Rosana Aparecida de Morais

2. Cláudia Salomão Costa

3. Flávio Ângelo Santos

4. Franclin Correia da Rocha

5. Gabriel José oliveira Ribeiro

6. Jaqueline Oliveira Araújo

7.Laura Alejandra Iriarte López

8. Leonardo Barbosa Cerqueira Duarte

9. Luis Alberto Alonso Aude

10. Nelson Bruno Delfino Conceição

11. Tássio Oliva de Souza Anunciação

12. Wilton Rafael Souza Magalhães