RESULTADO FINAL – SELEÇÃO PARA ALUNO ESPECIAL 2021.2

O PPGAC informa os candidatos aprovados para cursarem disciplinas como Aluno Especial em 2021.2. A efetivação da matrícula ocorrerá entre 09 a 13 de agosto de 2021, das 07h30 às 13h30 e o/a candidato/a selecionado/a deverá enviar ao e-mail do programa (ppgac@ufba.br) arquivo PDF do documento de identificação e comprovante de pagamento da GRU de matrícula, nos valores de R$ 193,64 (cento e noventa e três reais e sessenta e quatro centavos) para mestrado e R$ 261,98 (duzentos e sessenta e um reais e noventa e oito centavos) para doutorado, disponível em https://sggru.ufba.br/sggru/publico/escolha_cadastro_externo.jsf?auth=f3iKv0kWDdc=

OBS: Mesmo que o candidato tenha sido aprovado nas duas disciplinas, é preciso observar o “teto” do número de componentes que o Aluno Especial de Pós-graduação pode cursar, totalizando quatro disciplinas, conforme item 2.2 do edital: “Na categoria de aluno especial de pós-graduação da UFBA, podem ser cursadas no máximo quatro disciplinas, com limite de duas por semestre. Mesmo se houver abandono da disciplina, ela será considerada nesse cálculo. Não há trancamento para alunos especiais.”

Aprovados na Seleção para Aluno Especial PPGAC 2021.2

PPGAC000000010 – Teorias do Espetáculo III (Estudos em Teatro do Oprimido) – Antônia Pereira (Segunda-feira
08h50 – 11h35)

1. Caio César Silva Rocha

2. Carluce Couto Couto

3. Luís Alberto Alonso Aude

TEA507/20151 – Tópicos Especiais em Artes Cênicas (Diversos saberes) – Joice Aglae e Daniela Amoroso (Terça-feira 13h55 – 16h40)

1. Carluce Couto Couto

2. Fagner Coelho Ribeiro

3. Igor da Silveira Berned

4. Luís Alberto Alonso Aude

5. Teresa Cristina Costa Lima da Fonseca

PPGAC000000015 – Tópicos Especiais em Artes Cênicas III (Visualidade e Artes da Performance) – Eduardo
Tudella (Quinta-feira 13h55 – 16h40)

1. Beatriz Mendes

2. Charlene Uez

3. Cláudia Salomão Costa

4. Elaine Fiuza Carvalho

5. Iasmin Rabello Motta

6. Luciana Liege Bomfim Brito

7. Otávio José Correia Neto

8. Pedro Dultra Benevides

9. Suimara Evelyn Feitosa Vieira

10. Teresa Cristina Costa Lima da Fonseca